25 июля 2014, 13:49

В Киеве снова заминировали «5 канал»

Столичная милиция получила сообщение о заминировании 6 объектов в трех районах Киева.

В Киеве снова заминировали «5 канал»

«Правоохранители получили сообщение о заминировании 6 объектов в Голосеевском, Подольском и Печерском районах столицы. Среди них также и "5 канал". Сейчас на места выехали взрывотехники и следователи. Проводится эвакуация граждан», - отметили в ГУ МВД Киева.

Ранее сообщалось, что уже в четвертый раз киевская милиция получает сообщение о минировании украинского «5 канала».

Как сообщает "Российский Диалог", вещание украинского «5 канала» вновь приостановлено. Причиною всему уже в который раз стало сообщение о минировании. Об этом говориться в бегущей строке на заставке телеканала, который принадлежит ко всему Президенту Украины Петру Порошенко.

Следует отметить, что сообщения о минировании канала в этом месяце киевская милиция фиксировала уже несколько раз. Первый звонок был четвертого июля, где было сказано о минировании здания, где находится канал. Тогда саперы бомбу не обнаружили, но вещание также пришлось приостановить. Работники канала были эвакуированы. Похожая ситуация наблюдалась и 15 июля. Киевская милиция задержала мужчину, который сообщил о минировании. Как выяснилось позднее, он находится на лечении в психиатрической больнице. Через два дня, уже 17 июля, вещание «5 канала» вновь приостанавливалось из-за сообщения о бомбе. В это раз взрывное устройство не нашли.

Ранее во вторник, 15 июля, около 10:30 по киевскому времени неизвестный сообщил о том, что все офисы телекомпании заминированы.

В милиции Киева тогда сообщили, что обнаружили "минера".

"Мужчину, который сообщил о заминировании "5 канала" задержали. Однако, им оказался психически больной 31-летний киевлянин, который стоит на учете в соответствующем лечебном учреждении. Сейчас мужчину передали на лечение", - говорится в сообщении милиции Киева.

Последние новости