20 декабря 2016, 20:52

Рано празднуете, товарищи Путин и Асад! Пир во время чумы в Алеппо нарушил мощный взрыв

Что послужило причиной инцидента, неизвестно, подробности происшествия и причины взрыва пока не сообщаются.

Рано празднуете, товарищи Путин и Асад! Пир во время чумы в Алеппо нарушил мощный взрыв

Во вторник, 20 декабря, в сирийском Алеппо, который на днях полностью перешел под контроль вооруженных формирований, воюющих на стороне диктатора Асада, прогремел мощный взрыв, передает "Российский Диалог".

Взрыв произошел во время празднования победы и Рождества; что послужило причиной взрыва, пока неизвестно. Сейчас подробности происшествия пока не сообщаются. Количество жертв в результате чрезвычайного происшествия уточняется.

К слову, накануне масс-медиа распространили информацию, что в восточных кварталах Алеппо остались вооруженные люди, отказавшиеся от эвакуации.

Вчера Совбез ООН на своем заседании принял резолюцию по сирийскому Алеппо, касающуюся проведения международного мониторинга за эвакуацией из разрушенного населенного пункта. 

Напомним, постпред РФ в ООН Виталий Чуркин объявил, что Россия не допустит принятия резолюции по Алеппо, поскольку это якобы опасно и "вряд ли приведет к урегулированию конфликта".

Как ранее сообщалось, восточные районы Алеппо терроризировали иранские наемники, воюющие на стороне правительственных войск Башара Асада. Также известно, что они регулярно совершали убийства мирного населения Сирии.

Последние новости