20 декабря 2016, 17:47

В Москве перестало биться сердце Александра Яковлева: знаменитый актер ушел из жизни, не сумев до конца побороть страшный диагноз

Последней работой актера в кино стал сериал "Чужая война" режиссера Александра Черняева. Александр Яковлев умер в Москве, это произошло 19 декабря, актеру был 71 год.

В Москве перестало биться сердце Александра Яковлева: знаменитый актер ушел из жизни, не сумев до конца побороть страшный диагноз

У актера последние годы были проблемы со здоровьем, его кончина – результат тяжелой и продолжительной болезни, передает "Российский Диалог".

За свою творческую жизнь Яковлев сыграл 119 ролей, начав восхождение в кинематографе в 1973 году с картины "Великие голодранцы". Славу ему принесла роль штабс-капитана в фильме "Свой среди чужих, чужой среди своих".

Среди работ актера - роли в таких картинах, как "Визит к Минотавру", "Приключения Квентина Дорварда, стрелка королевской гвардии", "Метро", "Легенда №17" и др.

Ранее сообщалось о кончине известного российского актера и народного артиста Алексея Жаркова. Примерно за полгода до смерти он перестал общаться с друзьями, переехал с супругой в загородный дом и молча сносил все трудности своей тяжелой болезни.

Также сообщалось о смерти легендарного Альберта Филозова, который также очень тяжело болел. 

Последние новости