20 декабря 2016, 15:28

Паника продолжается: терминалы "ПриватБанка" срочно вывозят из крупной торговой сети, украинцы штурмуют банкоматы, снимая последние деньги с карт

Руководство супермаркетов извиняется перед покупателями, которые стоят злые в больших очередях перед банкоматами и снимают наличные средства. Все потому, что уже второй день в "АТБ" не принимают платежи по карточкам национализированного "ПриватБанка". В Сети говорят, что трудности временные, но раздраженные покупатели считают, что эта история затянется надолго. Вдобавок ко всему во многих магазинах стали исчезать сами терминалы "ПриватБанка", что только подтверждает слухи о непростой ситуации.

Паника продолжается: терминалы "ПриватБанка" срочно вывозят из крупной торговой сети, украинцы штурмуют банкоматы, снимая последние деньги с карт

Некоторые сотрудники сети "АТБ" действительно подтвердили, что в их супермаркетах терминалы изъяли временно, правда, когда их вернут – никто не знает. К слову сказать, все безналичные расчеты данной торговой сети обслуживались именно "ПриватБанком".

Сегодня, 20 декабря, некоторые терминалы вернули, но они не работают, и люди рассчитываются наличными средствами. В магазинах говорят, что ждут отмашки, поскольку теперь эти терминалы будет обслуживать другой банк.

В то же время в других супермаркетах картой "ПриватБанка" можно расплатиться без проблем.

С подобными трудностями столкнулись жители Днепра, Харькова, Запорожья, где не только не работают терминалы, но и с трудом можно получить деньги через банкоматы.

Ранее сообщалось, что люди в панике снимают наличку с карточек "ПриватБанка", боясь, что после национализации их средства заблокируют.

Также добавим, что ежедневно люди из банка стали выводить около 2 миллиардов гривен, узнав, что "ПриватБанк" теперь находится в стопроцентной собственности государства.

Последние новости