20 декабря 2016, 15:01

Презентация нового украинского авиагиганта АН-132D: ГП "Антонов" показало уникальные и фантастические кадры с феерической авиапремьеры

Слухи о "смерти" украинского авиастроения, которые на протяжении последнего времени щедро распускали российские СМИ, оказались чересчур преувеличенными. Сегодня, 20 декабря, в Украине был представлен новый лайнер, которым можно гордиться.

Презентация нового украинского авиагиганта АН-132D: ГП "Антонов" показало уникальные и фантастические кадры с феерической авиапремьеры

Госконцерн "Укроборонпром" после фееричной презентации первого прототипа Ан-132 в Facebook показал фото и видео транспортного самолета АН-132D, созданного на базе госпредприятия "Антонов".

Новинку по праву можно назвать одной из самых ярких авиапремьер за последнее время, в дальнейшем после испытаний его еще больше модернизируют и усовершенствуют. Уже на весну 2017 года запланирован первый полет.

"АН-132D продолжает славную линейку наших украинских авиатранспортников, среди которых знаменитые на весь мир "Антей", "Руслан" и "Мрия"", - гордо заявил Петр Порошенко на презентации АН-132D.

На презентации также присутствовали партнеры ГП "Антонов" из Саудовской Аравии, простые посетители, радостно фотографирующиеся на фоне отечественного авиагиганта.

Петр Порошенко, как сообщалось ранее, назвал сегодняшний день историческим, выразив надежду, что уже к 2035 году Украина сможет построить еще 260-290 таких самолетов.

Кроме того добавим, что в августе текущего года "Антонов" заявил о скором производстве суперсовременных самолетов с уникальной системой радиообнаружения и наблюдения.

Последние новости