В Луганск практически не завозят продукты питания и воду, жителям не платят зарплату
Ситуация в областном центре стабильно тяжелая и ухудшается с каждым днем. Продолжаются обстрелы города. Продолжают гибнуть мирные жители.

В Луганск практически не доставляются продукты питания и вода. Об этом заявил заместитель директора департамента Луганского горсовета Александр Савенко.
«Ситуация в городе на данный момент и на протяжении суток, на протяжении нескольких недель – ситуация стабильно тяжелая, напряженная, и она ухудшается с каждым днем. Продолжаются обстрелы города. Продолжают гибнуть мирные жители. Люди получают ранения. В город, на сегодняшний день фактически не завозятся продукты питания, не завозится вода. Не работает казначейство, поддерживать жизнеобеспечение города приходится, фактически, без единой копейки. Люди не могут получить ни копейки зарплаты, за то, что они в военных условиях сегодня выполняют свою работу. Город работает, городская власть на месте. Каждое утро, городской голова - Сергей Кравченко проводит оперативный штаб. Разбираем ситуацию, которая есть по городу», - заявил Савенко.
Отметим, жертвами боев в Луганске стали два человека.
Последние новости
"Это была личная просьба президента США", – Зеленский ждет реакцию Трампа на очередной обман Москвы
21:08
Leopard 155-й ОМБр ворвался в Гришино, разнеся несколькими выстрелами дом вместе с оккупантами
Напряженность у Ормуза: ВМС США сбили иранский дрон у авианосца Abraham Lincoln в Аравийском море
19:56
Жданов сообщил, как долго еще Украине придется воевать: "Никакого просвета раньше быть не может"