17 декабря 2016, 19:32

​Лидеров ИГИЛ убивают один за другим. Аль-Багдади ты следующий: США отдаст 25 млн долларов за информацию о лидере ИГИЛ

Брет МакГурк, спецпосланник президента США по глобальной коалиции та противодействии ИГИЛ озвучил официальную информацию относительно вознаграждения в 25 000 000 долларов за Абу Бакра аль-Багдади.

​Лидеров ИГИЛ убивают один за другим. Аль-Багдади ты следующий: США отдаст 25 млн долларов за информацию о лидере ИГИЛ

Брет МакГурк озвучил эту новость на своей странице в Твиттере. "Лидеров ИГИЛ убивают один за другим. А их так называемый халиф следующий. Назначено новая вознаграждение за Багдади на сумму $ 25000000", - написал он.

Раньше цена за информацию о местонахождении аль-Багдади составляла 10 миллионов долларов. Последняя достоверная информация о местонахождении аль-Багдади датирована ноябрем, когда он оставил Мосул (Ирак).

17 октября правительственные войска Ирака при поддержке армии коалиции, возглавляемой командующими США, начали наступление с целью вернуть под свой контроль город Мосул.

Ранее "Диалог.UA" сообщал, что у коалиции была хороша возможность взять живым лидера ИГИЛ аль-Багдади в Мосуле, но ему удалось скрыться. А чуть позже в США заявили, что своим побегом аль-Багдади может лишиться влияния и почитания у боевиков, и его могут заменить на другого человека.

Последние новости