2 ноября 2016, 20:07

"А теперь Горбатый!" У иракских силовиков появился шанс поймать главаря ИГИЛ Абу Бакр аль-Багдади, скрывающегося в Мосуле

"Халиф" террористической организации все еще находится в городе, освобождаемом войсками антитеррористической коалиции во главе с США.

"А теперь Горбатый!" У иракских силовиков появился шанс поймать главаря ИГИЛ Абу Бакр аль-Багдади, скрывающегося в Мосуле

Главарь террористов так называемого "Исламского государства" (ИГИЛ, ДАИШ) Абу Бакр аль-Багдади все еще находится в Мосуле, передает The Independent.

Фуад Хусейн, руководитель администрации президента Иракского Курдистана Масуда Барзани, сообщил прессе, что игиловский "халиф" все еще находится в городе. По его словам, иракские военные и их союзники собираются устранить Багдади, так как его смерть, по их мнению, будет означать крах всей системы ИГИЛ-ДАИШ.

"Террористам придется выбирать нового халифа в середине боя, но ни один преемник не будет иметь авторитета Багдади, который удивил весь мир, создав халифат после захвата Мосула в июне 2014 года", – убежден Хусейн.

Напомним, 17 октября армия Ирака и курды при поддержке международной коалиции начали наступление на город Мосул.

В понедельник, 31 октября иракские войска с союзниками вошли в Мосул с восточной стороны.

Вчера, 1 ноября иракская армия в Мосуле выбила террористов ИГИЛ из здания государственного телеканала.

Последние новости