Вслед за ЕС Япония готовит санкции против Кремля
Японские ограничительные меры будут носить ограниченный характер для избежания возможных осложнений во время переговоров по Курильским островам.
Совет национальной безопасности Японии одобрил решение о введении дополнительных санкций относительно России в связи с событиями вокруг крушения самолета Malaysian Airlines. Об этом сообщает The Japan Times со ссылкой на источник в правительстве.
В то же время, Токио ждет объявления о новых санкциях из Брюсселя, и лишь после этого планирует объявить детали и дату вступления в силу своих ограничительных мер.
«Если подтвердится, что пророссийские силы сбили самолет, задействовав вооружение российского производства, применение новых серьезных санкций будет неизбежным», - сказали в японском МИДе.
Напомним, ЕС сегодня обнародует очередной дополненный список санкций против РФ.
Последние новости
Река Нева отравлена, есть прямая угроза миллионам петербуржцам, может потребоваться эвакуация
17:47Россия не вернет "замороженные миллиарды": фон дер Ляйен написала союзникам письмо, подведя черту
17:35Мировой Интернет рухнул из-за сбоя в Cloudflare - не работали ChatGPT, Facebook, Spotify и Telegram
17:05Обмен людьми вместо мира: Кремль торгует заложниками, чтобы уговорить Трампа на переговоры, – Axios
16:20
Шарп сообщил, сколько Путин еще может себе позволить воевать, и подсказал, как этот срок сократить