16 декабря 2016, 15:28

Клюев обвинил Турчинова в организации расстрелов на Майдане, назвав его "кровавым пастором"

Глава администрации беглого президента Андрей Клюев заявил, что в организации расстрелов во время Революции Достоинства виновны Александр Турчинов, Андрей Парубий и Сергей Пашинский.

Клюев обвинил Турчинова в организации расстрелов на Майдане, назвав его "кровавым пастором"

Об этом чиновник из окружения Виктора Януковича заявил, выступая свидетелем в слушании по иску "регионала" Владимира Олейника о признании событий на Евромайдане в 2014 году государственным переворотом, передает "Украинская Правда".

"Знаете, у нас есть на Украине секретарь Совета национальной безопасности и обороны Турчинов, его все называют "кровавым пастырем". Вообще он бывший секретарь комсомольской организации Днепропетровска, а затем стал ярым оппозиционером и пастырем подрабатывал. Он все это организовывал. Он, Пашинский и нынешний председатель Парламента Парубий - как комендант "майдана"", - сказал Клюев.

По его словам Алекандр Турчинов, Андрей Парубий и Сергей Пашинский "втемную" использовали других политиков, среди которых Арсений Яценюк, Олег Тягнибок и Виталий Кличко, а также организацию "Правый сектор".

В подтверждение своих слов Клюев привел протокол допроса одного из грузинских снайперов членами "Правого сектора".

"Этого человека звали Владимир Дахнадзе, его поймал "Правый сектор" и допросил, он признался, что приехал в Киев подделать. Но приехал Пашинский и забрал Дахнадзе в "Правый сектор"", - добавил Клюев.

Ранее сообщалось о том, что во время заседания в Добромиловском суде Москвы Андрей Клюев назвал имя снайпера, который, по его словам, вообще не фигурировал в деле. Пользователи соцсетей подняли предоставленную Клюевым информацию на смех.

Последние новости