Пургин: Продовольственная блокада Донецку не грозит
Донецкая народная республика контролирует подвоз продуктов.
Ситуация с продовольственным обеспечением города под контролем Донецкой народной республики. Об этом заявил один из лидеров ДНР, вице-спикер Андрей Пургин.
«Мы отслеживаем остатки продовольствия на оптовых базах и контролируем их уменьшение. Предприятия, которые завозят продукты, но как базораспределители должны их вывезти – получают пропуск на 11 этаже Дома правительства в рабочем порядке. Не допускается вывозить, например, оптовые склады, которые по каким-то причинам собираются покинуть Донецк», - приводит слова Пургина dnr.today.
При всем при этом Андрей Пургин признал, что поставки в Донецк идут куда в меньшем объеме.
«Это, конечно, негативная тенденция, - отмечает вице-премьер. - Многие торговые сети покинули город из-за обостренной военной ситуации, много беженцев. Но голод нам не грозит, продовольствие на оптовых складах присутствует, некоторые торговые сети продолжают функционировать. Продукты подвозятся. Мы контролируем, чтобы не было уменьшения. Продовольственная блокада Донецку не грозит».
Последние новости
Взрывная ночь под Петербургом: люди Мадяра поразили второй по мощности НПЗ РФ на дальности 800 км
Левин предложил решить проблему с российскими дронами "нетривиально", комментируя прилет в Румынию
20:40Трамп признал ошибку в оценке намерений Путина в Украине: настроения президента изменились – Axios
18:26