13 декабря 2016, 20:40

Швеция ожидает войну: власти готовят страну к достойной встрече российских агрессоров

Агентство по гражданской обороне (MSB) Швеции направило регионам страны особые указания.

Швеция ожидает войну: власти готовят страну к достойной встрече российских агрессоров

В понедельник, 13 декабря, оборонное ведомство Швеции разослало муниципалитетам письма, в которых дало указание готовиться к возможному вооруженному конфликту, передает "Российский Диалог".

В оборонном ведомстве скандинавской страны убеждены, что регионы должны быть готовыми противостоять военной угрозе, а также другим кризисным ситуациям. С какой стороны следует ожидать угрозу, Агентство по ГО не уточнило, однако СМИ предполагают, что подразумевается Российская Федерация.

Помимо всего прочего, местным властям регионов страны рекомендуют обеспечить обработку и защиту секретных данных, а также оперативность принятия решений и быстрый обмен информацией.

Ранее в военных кругах Швеции активно обсуждался рост угрозы со стороны РФ.

Также Швеция с острова Готланда грозила уничтожить российские "Искандеры" в Калининграде своими противокорабельными комплексами.

Напомним, несколько изданий сообщили о том, что веды собираются уничтожать российские дроны, шпионившие за учениями их флота.

Как ранее писал "Диалог.UA", в Швеции приняли решение поставить на острове Готланд ракетную систему против надводных кораблей военно-морского флота РФ.

Последние новости