13 декабря 2016, 09:45

Громкое задержание полковника ВСУ Безъязыкова: бывшего пленного "ДНР" арестовали и выдвинули ему шокирующие обвинения, поместив в СИЗО

Безъязыков возглавлял разведку 8-го армейского корпуса. Полковник ВСУ попал 16 августа 2014 года в Донецкой области в Степановке в плен. Как тогда рассказывал сам военный, они с сослуживцами отправились туда за погибшими. Безъязыков был освобожден из плена в результате спецоперации, проведенной СБУ. Это произошло 5 июля 2016 года.

Громкое задержание полковника ВСУ Безъязыкова: бывшего пленного "ДНР" арестовали и выдвинули ему шокирующие обвинения, поместив в СИЗО

О задержании сообщила жена военного Маргарита Кушнирова, передает "Громадське". 

Женщина рассказала, что за супругом пришли 4 человека, все были в гражданском: эти люди предъявили ордер на обыск в квартире. 

В ордере, по словам Кушнировой, говорилось, что во время нахождения в плену "ДНР" Безъязыков вступил в "управление разведки" террористов и получил должность замначальника I отдела агентурной разведки. 

Из дома военнослужащего изъяли всю технику, участвовавшие в обыске забрали даже мобильные телефоны. 

Полковник сейчас помещен в СИЗО, его интересы представляет государственный адвокат, 13 декабря Безъязыкову изберут меру пресечения. 

Супруга военного убеждена, что мужа обвинили по надуманному поводу. Она рассказала, что мужу предлагали сотрудничество боевики, но он отказался. 

"Об этом все знали, и муж, как только вышел из плена, сразу об этом сказал", - отметила жена задержанного. 

Добавим, что почти сразу после освобождения встречу с Безъязыковым провел Петр Порошенко. 

Президент Украины рассказал, что операция по освобождению Безъязыкова была крайне сложной, так как Россия блокировала обменный процесс.

Последние новости