12 декабря 2016, 12:17

Свежачок из "ДНР": после получения фейкового паспорта игрок местного ФК Агонга устроил Захарченко истерику и потребовал 1 миллион рублей

Сепаратисты "ДНР" на своем ресурсе в Интернете опубликовали видео, как бывшему легионеру российского ФК "Рубин" нигерийцу Самуэлю Агонге Пересу, ныне гоняющему мяч в оккупированном Донецке за террористический ФК "Оплот Донбасса", вручают "паспорт гражданина ДНР".

Свежачок из "ДНР": после получения фейкового паспорта игрок местного ФК Агонга устроил Захарченко истерику и потребовал 1 миллион рублей

Для вручения паспорта темнокожему игроку была проведена целая церемония. Паспорт фейковой "республики" футболисту вручил "депутат народного совета "ДНР" Сергей Завдовеев, назвав игрока полноценным "гражданином "ДНР".

"Он два года вместе с нами, своими победами отстаивал интересы нашей республики", - заявил сепаратист Завдовеев.

В то же время популярный блогер Александр Чернов в своем Facebook отметил, что уже на следующий день Агонга слишком высоко взлетел и решил, что, имея "паспорт" недореспублики, он может требовать увеличения гонорара с 400 тысяч рублей до 1 миллиона рублей в год.

"С интересом наблюдаем за развитием событий: во сколько оценит нищее недогосударство одного из своих ключевых футболистов...", - сиронизировл в соцсети блогер.

Ранее сообщалось, что фейковые паспорта "ДНР" оккупанты стали выдавать только по талонам, подогревая таким образом ажиотаж при получении никому не нужной бумажки от террористов.

Также сообщалось о том, что Россия категорически отказывается трудоустраивать у себя выпускников "ЛНР" с их фейковыми документами об образовании.

Последние новости