11 декабря 2016, 17:59

Путин не сможет это отрицать: показаны веские доказательства обстрелов "ихтамнетами" РФ позиций АТО на Мариупольском направлении

Данные предоставили жители Новоазовска рассказав, что в одном из его районов находится примерно 10 единиц 122-мм артиллерии и другого вооружения пророссийских оккупантов.

Путин не сможет это отрицать: показаны веские доказательства обстрелов "ихтамнетами" РФ позиций АТО на Мариупольском направлении

InformNapalm уточняет, что местные увидели САУ 2С1 "Гвоздика", дислоцирующуюся в районе Новоазовска, координаты: 47°06’37.1″N 38°02’57.5″E. 

По Минским договоренностям, данное вооружение считается запрещенным и артиллерия, имеющая калибр свыше 100 мм, располагаться на расстоянии, близком, чем 25 км от линии разграничения, не должна.

Сообщается и о том, что военные РФ сосредоточили 15 ед. тентованной автомобильной техники. Именно этой техникой "ихтамнеты" осуществляют гнусные обстрелы, и используют ее в последнее время часто на Мариупольском направлении. 

Отметим, что в Новоазовске базируются не только пришедшие в ряды оккупантов сторонники "русского мира" из числа местных и нанятых наемников. Тут находятся и кадровые военнослужащие РФ, координирующие постоянные атаки на Мариупольском направлении. 

Ранее сообщалось о потерях сил АТО в результате подлого минометного обстрела позиций ВСУ на Мариупольском направлении, от чего трое военнослужащих Украины погибли.

Последние новости