9 декабря 2016, 17:50

Лаврова заклинило на "дебилах": глава МИД РФ крупно оскандалился на встрече со Штайнмайером в Гамбурге

Лавров повторил прошлогодний скандал и при всех нахамил оператору Reuters во время протокольной встречи на саммите ОБСЕ в Гамбурге, грубо его обозвав.

Это произошло сегодня, 9 декабря, как раз перед самым стартом переговоров Лаврова с его коллегой Франком Штайнмайером, передает "Российский Диалог".

По завершении протокольной съемки глава МИД РФ направился в переговорную комнату, для чего ему нужно было пройти через прессу, снимавшую как министры идут мимо камер. Это почему-то возмутило Лаврова, которому показалось, что оператор Reuters снимает его слишком крупно. 

Сначала он обратился к нему с вопросом, чего тот хочет, и хамоватым тоном посоветовал убираться восвояси. А после этого он произнес свое знаменитое "дебил" и нервно направился в переговорный зал. Инцидент попал на камеры и жутко разозлил представителей СМИ, которые снимают саммит.

Добавим, что точно в такую историю Лавров попал в августе прошлого года, когда во время пресс-конференции с главой МИД Саудовской Аравии аль-Джубейром Лавров обозвал своих саудовских партнеров "дебилами" и подкрепил свои высказываниями несколькими нецензурными высказываниями.

Также Лавров вызвал смех, когда назвал террориста Плотницкого главарем "Лаосской Республики".

Последние новости