9 декабря 2016, 12:18

Коломойский рассказал, почему его "УКРОП" не голосовал за снятие неприкосновенности с Новинского

Вчера, 8 декабря, группа депутатов партии "УКРОП" не голосовала за снятие неприкосновенности с народного депутата Вадима Новинского. Игорь Коломойский, один из лидеров партии, якобы рассказал, почему так поступили его однопартийцы.

Коломойский рассказал, почему его "УКРОП" не голосовал за снятие неприкосновенности с Новинского

На своей странице в Facebook Игорь Коломойский написал, что "УКУРОП" не поддерживает избирательное правосудие и не принимает участие в узурпации власти президентом Украины Петром Порошенко. "Диалог.UA" обращает внимание читателей на то, что данная страница не принадлежит украинскому олигарху Игорю Коломойскому, от его имени пишет неизвестный человек.

Лже-Коломойский и его однопартийцы уверены в том, что снимать неприкосновенность и сажать нужно десятки или даже сотни депутатов. В первую очередь он предлагает начинать с разжигателей войны, скрытых сепаратистов и главных коррупционеров "Блока Петра Порошенко".

"А не с врагов своих партнеров по бизнесу, чтобы отжать себе еще больший кусок", - заключил Лже-Коломойский.

По его словам, российский олигарх Константин Григоришин, который является большим другом Порошенко, имеет имущественные споры в суде с Вадимом Новинским по поводу НПО им. Фрунзе.

Напомним, вчера парламентарии проголосовали за снятие депутатской неприкосновенности с Вадима Новинского. Позже он рассказал, как относится к такому решению и что дальше планирует делать.

Последние новости