24 июля 2014, 11:24

Военные, находившиеся в госпитале Ростовской области, доставлены в Украину

На лечении в РФ остается 4 украинских военнослужащих, которых пока нельзя транспортировать.

Военные, находившиеся в госпитале Ростовской области, доставлены в Украину

Как сообщил агентству «Интерфакс-Украина» заместитель главы департамента информационной политики МИД Украины Василий Зварыч, 24 июля в Украину из Ростова-на-Дону доставлены 18 проходивших там лечение военнослужащих ВСУ, а также тело умершего от ранений солдата.

«Еще 4 украинских военных остались на лечении в РФ по состоянию здоровья", - отметил Зварыч, подчеркнув, что вопрос их возвращения в Украину будет решен в ближайшее время.

Dialog.ua напоминает, что раненые украинские военнослужащие поступили на лечение в Ростовскую область РФ 16 июля. Они находились в трех больницах в городах Новочеркасск, Зверево и Гуково.

Тем временем власти Ростовской области надеются, что Украина компенсирует им затраты на лечение украинских военных. «Нам незачем препятствовать возвращению на родину украинских военнослужащих. Более того – это в наших интересах, поскольку ежедневное пребывание, питание и лечение раненых бойцов обходится областной казне в немалые суммы. Мы очень надеемся, что украинская сторона сможет компенсировать правительству Ростовской области финансовые затраты, которые понес областной бюджет во время лечения и проведения сложных операций военнослужащим Украины», - цитирует ИТАР-ТАСС слова заместителя губернатора Ростовской области Вадима Артемова. 

Последние новости