5 декабря 2016, 19:36

ФСБ наплевать на судьбу завербованных предателей Украины — в Москве "крымскому диверсанту" Захтею продлили арест

Защита антиукраинского активиста, согласившегося изобразить "диверсанта" в Крыму, решила подать жалобу на арест в Европейский суд по правам человека. Захтей, видимо, понял, что в России, за которую он так страстно рвал жилы, на благосклонность правосудия не стоит рассчитывать.

ФСБ наплевать на судьбу завербованных предателей Украины — в Москве "крымскому диверсанту" Захтею продлили арест

Антиукраинская деятельность не помогла известному "ватнику". Лефортовский суд Москвы продлил на три месяца арест украинскому "диверсанту" Андрею Захтею, которого подозревают якобы в подготовке диверсий и терактов в аннексированном Крыму, сообщает "Диалог UA".

"Суд постановил ходатайство следствия удовлетворить и продлить в отношении Захтея меру пресечения в виде содержания под стражей до 7 марта 2017 года", - зачитала решение судья Лефортовского суда российской столицы.

Помимо этого, сообщается, что защита Захтея намерена подать жалобу на арест в Европейский суд по правам человека.

Адвокат Захтея Илья Новиков также сообщил, что его подзащитный не подтверждает свои признательные показания.

Напомним, 10 августа 2016 года Российская Федерация обвинила Украину в подготовке теракта в Крыму. Также ФСБ РФ заявила о том, что якобы ликвидировала агентурную сеть украинской разведки на аннексированном полуострове.

В российской спецслужбе заявили, что руководил этой сетью якобы украинец Евгений Панов, 1977 года рождения, житель Запорожской области.

Через некоторое время в МИД РФ рассказали, что одним из участников "диверсионной группы Панова" был Андрей Захтей. Однако украинские журналисты выяснили, что этот назначенный ФСБ "украинский диверсант" во время Евромайдана и кризиса в Крыму придерживался антиукраинских взглядов.

Помимо этого, Захтей на своих страницах в соцсетях поддерживал вооруженный захват Крыма военными России, сепаратистские настроения на Донбассе, а также размещал фото в военном головном уборе РФ.

Также стало известно, что Захтей был неоднократно судим, в оккупированной Евпатории скрывался от своих кредиторов.

Как ранее сообщалось, "украинский диверсант" Андрей Захтей в оккупированном Крыму занимался незаконной деятельностью – нелегально оформлял российские паспорта.

Также наши корреспонденты писали, что перестрелку в Крыму, которую российские силовики повесили на "украинских диверсантов", устроили пьяные военные РФ.

Последние новости