4 декабря 2016, 11:53

Возможное предательство Украины со стороны Трампа заблокировано решением Конгресса США: политолог Пономарь указал на важную деталь

​Известный украинский аналитик Олег Пономарь из Канады рассказал сразу несколько важных новостей, которые могут повлиять на будущий расклад и значительно ослабить позиции России в геополитической схватке с США и Украиной.

Во-первых Конгресс США одобрил военный бюджет, в которым Украине выделены огромные деньги на развитие собственных Вооруженных сил.

Одновременно с этим Пономарь отметил, что Конгресс также заблокировал военные контакты между Россией и США. Это важно тем, что Конгресс оставил президенту Трампу только узкий коридор для маневра по Украине и Сирии, заблокировав возможные сделки Трампа с Путиным, которые вызывают большую тревогу у Киева.

Он подчеркнул, что на днях Россия получила серьезный удар в спину от Китая. Руководство этой страны приняло решение отказаться от блокирования создания международного трибунала по малазийскому Боингу, который сбила Россия в небе над Донбассом.

Третья новость также очень важна - Украина сделала еще один шаг к стратегическому партнерству с НАТО. Украину готовы подключить к спутниковой связи всего Альянса, а теперь принято решение и о доступе для Министерства обороны Украины к логистической базе НАТО. 

Ранее Конгресс США принял жесткое решение по Российской Федерации, при этом Америка помогла Украине задержать российских агрессоров по дороге к Киеву.

Последние новости