СНБО: В зоне АТО сбит российский беспилотник
Украинские военные сбили очередной российский беспилотный летательный аппарат «Орлан-10» неподалеку населенного пункта Амвросиевка Донецкой области.

Кроме этого, сообщается, что в районе поселка Дмитровка четыре штурмовика Су-25 оказывали огневую поддержку подразделениям Вооруженных Сил Украины.
«После успешного выполнения задания украинскими летчиками, их обстреляли из зенитно-ракетных комплексов мощного действия. Несмотря на противоракетные маневры отстрел тепловых ловушек, два наших самолета на высоте 5 тыс. 200 метров были подбиты. По предварительной информации, запуск ракет был осуществлен с территории Российской Федерации», - говорится в сообщении информационно-аналитического центра СНБО.
Ранее Dialog.ua сообщал, что два истребителя ВВС Украины могли быть сбиты средствами ПВО, расположенными на территории России.
"Четыре самолета "Су-25" ВСУ выполняли задачи возле Дмитровки и Саур-Могилы. Выстрелами из мощного зенитно-ракетного комплекса два самолета были подбиты несмотря на противоракетные маневры и тепловые ловушки. По предварительному заключению специалистов, запуск зенитных ракет был сделан с территории РФ. Самолеты были на высоте 5200 метров и были сбиты не террористами из ПЗРК, а именно из мощного ЗРК и с территории РФ", - сообщил спикер СНБО Андрей Лысенко 23 июля.
Последние новости
Оборона Малой Токмачки: 118-я отдельная механизированная бригада внесена в Книгу рекордов Украины
10:27Массированная атака БПЛА в РФ в ночь на 25 мая: что известно о взрывах в Ярославле и Белгороде
09:24В Киеве продолжаются спасательные работы после атаки РФ – ГСЧС назвала число погибших и пострадавших
08:46Усику после боя с Верховеном назвали двух боксеров, против которых он "не выдержит и 5 раундов"
21:35
Загородний назвал момент, когда Запад предоставит Украине много разного оружия для победы в войне
"Дорогое железо в землю ради картинки", – Z-каналы высмеяли удар РФ "Орешником" и другими ракетами
17:53