2 декабря 2016, 11:51

В ожидаемом обвале финансовой системы России замешана украинская компания - ФСБ подняли по тревоге

​ФСБ России заявила о серьезной угрозе для финансовой системы России, которая может обрушиться на страну в самое ближайшее время при участии украинской компании BlazingFast.

В ожидаемом обвале финансовой системы России замешана украинская компания - ФСБ подняли по тревоге

Об этом сообщают российские СМИ со ссылкой на заявление спецслужбы.

ФСБ получила информацию о подготовке в начале декабря крупных кибератак со стороны иностранных агентов на финсистему России. Целью станет попытка парализовать финансовый сектор российской экономики.

Атаке также подвергнутся самые большие банки РФ. Спецслужбы сообщили, что атака будет проводиться с серверных центров, которые находятся в собственности украинской компании BlazingFast и расположены на территории Евросоюза в Голландии.

Анонсированная акция может быть проведена в десятке крупнейших городов России.

СМИ сообщают, что в планах хакера, возможно, и массовая рассылка фальшивых сообщений о кризисе в российской финансовой системе, банкротстве и отзыве лицензий у крупнейших банков страны. Это может спровоцировать массовый отзыв депозитов банков населением и обрушить финансовую систему РФ.

Ранее в СМИ появилась информация о взломе систем Кремля американскими хакерами, а МИД РФ пригрозил обвинить США в терроризме из-за атак.

Последние новости