5 ноября 2016, 15:54

Одиозная Захарова пытается шантажировать Белый дом: или вы комментируете информацию о кибератаках на Кремль, или мы обвиняем США в государственном терроризме

Официальный представитель МИД РФ ожидает от США комментариев по поводу появившейся в масс-медиа информации о проникновении группы хакеров в контрольные системы российского правительства.

Одиозная Захарова пытается шантажировать Белый дом: или вы комментируете информацию о кибератаках на Кремль, или мы обвиняем США в государственном терроризме

Российское внешнеполитическое ведомство ожидает комментариев на официальном уровне от резиденции Барака Обамы и Госдепартамента США касательно информации о взломе важных систем Кремля. Об этом российский дипломат заявила во время брифинга, сообщает “Диалог.UA”.

“В связи с появившимися сообщениями в СМИ о внедрении американских военных хакеров в телекоммуникационные и электросети России, а также "командные системы Кремля" ожидаем реакции властных структур США, включая Белый дом и Госдепартамент, с правовой оценкой этой информации”, – сказала Мария Захарова.

При этом помощница Лаврова заявила, что в случае игнорирования этого требования Москва может предъявить Вашингтону обвинения в государственном кибертерроризме.

Напомним, 5 ноября в западных СМИ появилась информация о взломе контрольных систем Кремля американскими военными хакерами. В сообщении говорилось, что случае, если российские хакеры нападут на сайты американского правительства, США совершит кибератаку на Кремль.

Дмитрий Песков назвал эти угрозы безосновательными, заявив, что системы Кремля настолько хорошо защищены, что их не сможет взломать ни один военный хакер.   

Последние новости