1 декабря 2016, 10:41

Что скрывает Обама? Демократы обратились к Бараку Обаме с просьбой рассекретить данные о Кремле и американских выборах

​Во вторник, 29 октября, представители Демократической партии США обратились Бараку Обаме с просьбой дать больше сведений касательно вмешательства РФ в выборы в США.

Что скрывает Обама? Демократы обратились к Бараку Обаме с просьбой рассекретить данные о Кремле и американских выборах

Об этом сообщает The Atlantic, передает "112 Канал".

Письменное обращение было отправлено во вторник. Подписано оно шестью представителями комитета сената по разведке, а также одним членом комитета ВС США. В письме они обратились с просьбой дать дополнительные данные о вмешательстве правительства Кремля в ход президентской гонки в США. По их мнению, эта информация должна быть рассекречена и подастся публичной огласке.

Ранее такую же позицию по этому поводу выражали и в палате представителей.

Известно, что в июле 2016 года была проведена хакерская атака сервера Демократической партии США. Хиллари Клинтон, кандидат от демократов, выдвинула предположение, что к этому приложили руку спецслужбы РФ.

В октябре этого же года со стороны правительства Америки было выдвинуто официальное обвинение Кремля во взломе почты политических партий США и во вмешательстве в ход выборов. Власти РФ назвали данные обвинения "ерундой".

Госсекретарь США Джон Керри сделал заявление 3 октября, что Америка просто так это не оставит.

Напомним, ранее в президентской гонке в США представитель республиканцев Дональд Трамп обошел свою оппонентку Хиллари Клинтон и набрал 290 голосов выборщиков, преодолев необходимый барьер в 270. Демократы довольствовались лишь 218 голосами.

Однако стоить подчеркнуть, что все же по общему числу избирателей Хиллари Клинтон опережает Трампа на 2 млн голосов.

Также отметим, что госсекретарь Джон Керри приготовил дополнительный пакет санкций против России в ответ на атаку Алеппо.

Последние новости