23 июля 2014, 13:51

Ростов ждет от Украины компенсацию за лечение ее военных

Ежедневное пребывание, питание и лечение раненых бойцов обошлось областной казне в немалые суммы.

Ростов ждет от Украины компенсацию за лечение ее военных

Получить компенсацию за лечение украинцев на территории региона хотят власти Ростовской области. Об этом сообщает пресс-служба руководства региона.

«Нам нечего препятствовать возвращению на родину украинских военнослужащих, более того, это в наших интересах, поскольку ежедневное пребывание, питание и лечение раненых бойцов обходится областной казне в немалые суммы. Мы очень надеемся, что украинская сторона сможет компенсировать правительству Ростовской области финансовые затраты, который понесла областная казна во время лечения и проведения сложных операций военнослужащим Украины», - заявил заместитель губернатора Ростовской области Вадим Артемов.

Напомним, как ранее сообщал Dialog.ua, за последнюю неделю в городскую больницу города Гуково были доставлены 20 раненых украинских военных, четверо из них - в тяжелом состоянии. Впоследствии один человек скончался, а 10 пациентов с легкими травмами были переведены в больницу города Зверево. По словам же консула Украины в Ростове-на-Дону Александра Арсенюка, военнослужащих, которые проходили лечение от ранений в больницах Ростовской области, в среду планируется вывезти на Украину. Кроме этого во вторник вновь в больницу Новочеркасска Ростовской области поступил еще один раненый украинский военный. 

«Во вторник еще один раненый поступил в одну из больниц Новочеркасска. У него осколочные ранения, состояние оценивается как средней степени тяжести», - рассказал представитель минздрава.

Кроме того по словам медика, на чьей стороне воевал этот человек, он не знает. По предположительным подсчетам правоохранителей, военный является ополченцем. 

Последние новости