24 ноября 2016, 21:50

Курсантов-артиллеристов учили правильно корректировать огонь на врага: кадры военных учений на Яворовском полигоне

На Яворовском полигоне курсанты-артилеристы Академии сухопутных войск отрабатывают стрельбы из крупнокалиберного оружия. За своими молодыми воспитанниками пристально следят преподаватели ВУЗа, которые имеют реальный опыт действий в Антитеррористической операции.

Курсантов-артиллеристов  учили правильно корректировать огонь на врага: кадры военных учений на Яворовском полигоне

Чтобы попасть на огневые позиции курсантов, следует преодолеть немалый кусок дороги сплошного месива из глины и грязи. Глубоко в лесу расположились курсанты-четверокурсники. Сейчас у них зачетные нормативы - стрельба из самоходных гаубиц.

На на полевые учения прибыло полсотни курсантов. За действиями четверокурсников следят их преподаватели. Все они воевали на востоке страны против Россиян.

"Я был в АТО. Осуществлял подготовку наших ребят в Донецкой и Луганской области. Учил их правильно корректировать огонь. И, собственно, имел дело с такими пушками. Поэтому с уверенностью могу заявить, если правильно откорректировать огонь и выполнять боевые задачи, они точно стреляют и уничтожают цель", - рассказал преподаватель академии Артем Дзюба журналистам.

Напомним, ранее "Диалог.UA" информировал, что во Львовской области стартовали совместные учения десантников Украины, Польши, Канады и Литвы.

Последние новости