23 июля 2014, 11:36

Российский Диалог: В Донецке пропал британский журналист Грэм Филлипс

Грэм Филлипс попал в плен в районе донецкого аэропорта.

Российский Диалог: В Донецке пропал британский журналист Грэм Филлипс

Британский журналист Грэм Филлипс не выходит на связь. Об этом сообщает «Российский Диалог». Такую информацию издание получило от журналиста Всеволода Петровского. Он отмечает, что журналист попал в плен в районе донецкого аэропорта, где вчера шли боевые действия.

«Сегодня утром мы договорились встретиться с британским журналистом Грэмом Филлипсом. Вчера ездили с ним в Красногоровку, сегодня собирались в Грабово. Ночью мне позвонили и сказали, что Грэм пропал. Полез к украинским позициям в аэропорту - вместе с моим знакомым, малолетним и дурным искателем адреналина. Несколько дней назад последний уже попал там под обстрел, нарвался на укров и был послан ими на хуй на камеру. Очень гордился тем видео, предвкушал очередную вылазку. Предупреждали его, что не стоит это делать. Ладно, сам попадет - но других же подставит. Не послушал. Поперся. Подставил. Дурень позвонил переводчику немецкого журналиста - почему-то с телефона Грэма. Сказал, что Грэма взяли в плен, а он под обстрелом возле Метро - вытащите, мол, меня. Ага. Сейчас о судьбе обоих ничего не известно. Телефоны не отвечают, естественно. А Шарий пишет, пропали еще и его журналисты.

Учитывая все, что происходило ночью в районе аэропорта - если они в плену, это еще хороший вариант. Были бы живы», - пишет наш коллега Всеволод Петровский.

Последние новости