20 ноября 2016, 12:59

В оккупированном Шахтерске бизнесменов "кошмарят" новым видом оброка: несогласных запугивают и грозятся "пустить по миру"

Террористы "ДНР" решили потрусить предпринимателей захваченного Шахтерска и заставляют их установить камеры видеонаблюдения, дабы избежать актов вандализма, ограбления и нападений. Настоятельно "скинуться" боевики требуют на 50 камер, их установят не только в общественных местах оккупированного города, но и на въездах в Шахтерск.

В оккупированном Шахтерске бизнесменов "кошмарят" новым видом оброка: несогласных запугивают и грозятся "пустить по миру"

В городе уже есть камера, она поставлена у въездной стелы в город.

"Мы хотим сохранить макет медали "Оборона Шахтерска", размещенный на стеле, и флагштока с полотном", - заверил представитель сепаратистов Алексей Швидкий, объясняя таким образом, зачем террористы опять выбивают деньги с несчастных и обложенных всеми видами оброков боевиков шахтерских предпринимателей.

Сепаратисты уже предупредили тех, кто не хочет скидываться на камеры, чтобы они были осторожными и не совершали действий, от которых могут пострадать.

Добавим, что в "ДНР" главарь Александр Захарченко вместе со своей бандой нагло делит рынок и сферы влияния в бизнесе. 

С предпринимателей выбивают налоги, а отказывающихся платить либо забирают на подвал, или же поступают в стиле 90-х: сжигают и взрывают киоски, павильоны и прочие рабочие точки.

Напомним, что в "ЛНР" Плотницкий решил прибрать к рукам все рынки бывших регионалов Ландика и правой руки Ефремова – Лозовского.

Последние новости