20 ноября 2016, 09:58

Весь город стоял на коленях: в Житомире простились с легендарным бойцом АТО Сергеем Ходоровским, спасшим целый взвод от обстрела боевиков

У Героя остались трехлетний сын и супруга, боец погиб вблизи Авдеевской промзоны спасая боевых товарищей. Сергей Ходоровский погиб 17 ноября во время минометного обстрела.

Весь город стоял на коленях: в Житомире простились с легендарным бойцом АТО Сергеем Ходоровским, спасшим целый взвод от обстрела боевиков

Проститься с комбатом 1-го механизированного батальона 72-й отдельной механизированной бригады пришел весь город. Люди не скрывали слез и практически всю церемонию прощания стояли на коленях. 

"Мы здесь живем спокойно и сыто благодаря тому, что там наши ребята героически держат оборону. Таких Героев должен провести каждый в последний путь. Благодаря им в нашем городе нет войны", - рассказала житомирянка Ольга Пашко. 

Как рассказали побратимы Ходоровского, их комбат погиб защищая своих бойцов от вражеской атаки. 

"Начался минометный обстрел, и Сергей запретил подчиненным выходить из блиндажа. Он просто не выпустил молодых пацанов под огонь и начал сам отбиваться", - сообщил замкомандира батальона 72-й ОМБР Иван Дубей. 

36-летний Ходоровский – кадровый военный, в 2014 году принимал героическое участие в боях с оккупантами под Иловайском. 

"Диалог. UA" сообщал ранее о гибели 19-летнего бойца АТО в госпитале имени Мечникова в Днепре. 

Герой получил тяжелые ранения в боях за Авдеевскую промзону. За жизнь бойца доктора боролись более 20 дней. У молодого парня остановилось сердце.  

Последние новости