19 ноября 2016, 17:52

Вечная память героям: соцсети оплакивают 19-летнего бойца, смертельно раненного в АТО

В Больнице им. Мечникова, что в Днепре скончался 19-летний служащий ВСУ, раненный во время обстрела промзоны в Авдеевке боевиками "ДНР".

Вечная память героям: соцсети оплакивают 19-летнего бойца, смертельно раненного в АТО

После 20 дней борьбы за жизнь военнослужащий-контрактник Вооруженных сил Украины Виталий Шостак навсегда покинул этот мир.

Парню было всего 19 лет, он заключил контракт с ВСУ и вместе со своим братом отправился защищать Украину в Авдеевку Донецкой области. Вовремя очередного обстрела промышленной зоны поселка Виталий был тяжело ранен, после чего был экстренно направлен в Днепровскую больницу им. Мечникова для оказания медицинской помощи.

Врачи 20 дней боролись за жизнь парня. За это время его сердце дважды останавливалось, но медикам удавалось спасти героя. В третий, последний,  раз сердце молодого бойца остановилось сегодня в 13:00. Врачи не смогли реанимировать его.

"Наше Солнышко Виталий ушел на небо. В 13.00 сердце Героя остановилось в третий раз, за 20 дней борьбы за жизнь, навсегда", - написала глава Днепровской ОГА Татьяна Губа в своем Facebook. Ее пост всколыхнул сердца пользователей соцсети, заставив всех скорбить о гибели молодого героя.

"Хочется выть от боли и бессилия !!! И сколько же можно терять детей, лучших наших детей ??? Низкий поклон и вечная память тебе, Герой !!!", "Будь проклята эта война! Уже нет никаких сил хоронить молодых, здоровых,красивых ребят-цвет нации... Светлая Память...", - пишут пользователи.

Ранее в Гааге Международный криминальный суд опубликовал отчет. в котором говорится о более чем 2000 мирных жителях, погибших на востоке Украины с момента начала  антитеррористической операции.

Последние новости