20 ноября 2016, 09:43

Украина массово депортирует в Турцию тысячи беженцев, которые пострадали от войны на Донбассе

​Украина и Турция осуществили очередной этап переселения группы турок-ахыска на историческую родину из-за войны на Донбассе. Процесс управляется лично премьер-министром страны Бинали Йылдырымом.

Украина массово депортирует в Турцию тысячи беженцев, которые пострадали от войны на Донбассе

В пятницу вечером в аэропорт Турции прилетел самолет с 341 турок на борту. Еще около 200 человек осуществили рейс из Запорожья в пятницу. 

Переселенцы размещены заранее подготовленных для них местах. Власти страны взяли на себя финансирование и социальные обязательства по обеспечению граждан турок-ахыска нормальными условиями проживания.

Напомним, недавно Турция заявила о том, что готова принять в страну несколько тысяч турок, которые проживали на востоке Украины и сильно пострадали от военного конфликта на Донбассе.

Напомним, ранее СМИ сообщали, что в Турции был найден еще один человек, который якобы ответственный за госпереворот, а президент Турции обвинил Европу в поддержке терроризма.

Последние новости