19 ноября 2016, 15:29

Марсианская архитектура: ученые продемонстрировали дом будущего

На выставке в Лондоне был продемонстрирован уникальный дом будущего. Создан он по описанию Стивена Петранке в книге «How We’ll Live on Mars».

Марсианская архитектура: ученые продемонстрировали дом будущего

В создании данного архитектурного чуда приняли участия и астрономы из Грнивичевской королевской обсерватории. Выставка проходила совместно с программой MARS от National Geographic. В рамках этой программы ученые предлагали имитацию путешествия по марсианской недвижимости, сообщает "Диалог.UA"

В создании жилища для первых поселенцев "кровавой планеты" планируется применять грунт Марса.

Ее необходимо обжигать для создания кирпичей. Далее, при помощи таких кирпичей и обработанных частей космических аппаратов, можно будет создать иглу в виде купола.

Вход будет напоминать двойной воздушный отсек. Толщина стен будет порядка 3-х метров. Постройка будет двухуровневая: наземный и подземный уровни.

По словам ученых, такие дома дадут защиту человеку от космического излучения, воздействия микрометеоритов, а также низкой температуры.


Напомним, ранее учеными сообщалось о дивной находке на планете Марс. Также было сделано заявление научным сообществом о нахождении возможных источников жизни на "красной планете".

Последние новости