Прямые улики против Кремля: СММ зафиксировала переброску более 30 тыс. военных из России на Донбасс - представитель США при ОБСЕ
Представитель Соединенных Штатов при ОБСЕ Дэниел Байер рассказал о том, что наблюдателям Миссии удалось зафиксировать пересечение неподконтрольной границы на Донбассе 30 тыс. военных из Российской Федерации.

На пунктах "Гуково" и "Донецк" пропуска на границе между Украиной и Россией Специальная мониторинговая миссия ОБСЕ увидела более 30 тыс. человек в униформе военного образца, которые пересекали границу.
Об этом представитель США при ОБСЕ Дэниел Байер сообщил в своем докладе.

"Сложно представить, что творится на пунктах пропуска на неподконтрольной Киеву части российско-украинской границы, где наблюдателей ОБСЕ нет", - отметил он.
Американский представитель подчеркнул, что сотрудникам СММ, несмотря на все препятствия со стороны Кремля, удалось задокументировать агрессивную и дестабилизирующую деятельность России на Донбассе.
Напомним, в последнем отчете ОБСЕ по ситуации на Донбассе была приведена устрашающая статистика гибели мирных граждан региона.
Последние новости
Морпехи ВСУ отбили у оккупантов часть островов между Херсоном и Олешками и расширили "килл-зону"
23:35
Командир "РДК" Капустин назвал момент, когда российские элиты могут рискнуть выступить против Путина
Огрызко сообщил, что у Путина остался один "достойный" выход, но глава Кремля не решится это сделать
Z-военкор Романов: российские солдаты на АЗС Ростова умоляют продать бензин - отказывают даже им
17:29Преимущество России в живой силе ослабевает: Путин приближается к сложному выбору в войне – CNN
17:09Z-блогер Калашников подвел итог "СВО": "Теперь украинцы могут сказать, что еще ничего не начинали"
16:12