18 ноября 2016, 09:25

В окружении Путина ужасная паника: российские чиновники гадают, кого арестуют следующим после Улюкаева

​Среди высшего политического руководства России началась настоящая паника из-за громкого ареста высокопоставленного чиновника и министра экономики Алексея Улюкаева.

В окружении Путина ужасная паника: российские чиновники гадают, кого арестуют следующим после Улюкаева

Как пишут западные СМИ со ссылкой на собственные источники в российской спецслужбе ФСБ, на данный момент идет расследование в отношении еще восьми высокопоставленных госслужащих.

Напомним, Улюкаев был пойман на взятке и впоследствии уволен Путиным за "утрату доверия". Издание Financial Times сообщает, что российские чиновники и финансовые инвесторы утверждают, что скандальное увольнение обернется серьезными проблемами для российской экономики, так как чиновник был профессиональным и мог поддерживать экономику России на плаву после сильнейшего обвала цен и рубля. Кто сегодня будет поддерживать российскую экономику, неизвестно.

Российские эксперты говорят, арест Улюкаева очень сильно напугал и потряс властную верхушку России, так как это стало знаком того, что отныне во власти больше нет неприкасаемых и арестован может быть каждый. Нервозность среди руководства министерств продолжает расти.

Ранее сообщалось, что в России министр экономики Улюкаев взят под стражу после получения $2 млн взятки. При этом соцсети пишут, что чиновники РФ "готовы сожрать друг друга", как пауки в банке.

Последние новости