17 ноября 2016, 23:36

Трамп передает "пламенный привет" Путину и Жириновскому: госсекретарем США может стать человек, который грозится разнести в пух и прах Россию, Китай и Иран

Похоже, новоизбранный президент Соединенных Штатов Америки Дональд Трамп готовит новый сюрприз для своих "друзей" из Москвы: вероятным государственным секретарем США может быть назначен 69-летний Митт Ромни, кандидатура которого уже уверено рассматривается новой администрацией.

Об этом сообщает "Российский диалог".

Американский телеканал NBC данную информацию опубликовал сегодня, 17 ноября. Митт Ромни до этого момента не фигурировал в списке кандидатов на пост уходящего Джона Керри, однако, как утверждает канал, вскоре Трамп проведет с ним личную встречу на предмет его назначения на пост госсекретаря.

Ромни пытался навязать конкуренцию уходящему американскому президенту Бараку Обаме, а в ходе своей предвыборной кампании в 2012 году заявлял, что Россия является врагом №1 для США, которого нужно давить исключительно военной силой, как, впрочем и Китай с Ираном, которых политик рассматривает в русле геополитической конкуренции.

Ранее сообщалось, что фаворитом на пост Госсекретаря США является Ньютон Гингрич, который, впрочем, также славится особым отношением к РФ.

Последние новости