На Международной космической станции отказал внешний компьютер
На Международной космической станции (МКС) отказал компьютер, который расположен на внешней поверхности станции.
Данный компьютер отвечает за контроль отдельных роботизированных систем МКС. Компьютер планировали задействовать для страховки основного компьютера во время стыковки частного грузового модуля Dragon.
Как сообщили в НАСА, несмотря на поломку, запуск Dragon с 2000 килограммами продуктов и материалов на борту все-таки состоится.
Отказ внешнего компьютера не угрожает экипажу космической станции, но для осуществления ремонта астронавтам придется выйти в открытый космос.
Последние новости
Трамп предупрежден: Путин озвучил сроки, когда планирует новое наступление на Украину, – Axios
07:55Меньше 50 долларов за баррель: озвучены подробности по нефти из РФ в 18-м пакете санкций – Reuters
06:50"Путин красиво говорит, а вечером все бомбит", – Трамп анонсировал новую военную помощь Украине
06:11