23 июля 2014, 00:26

ФК "Шахтер" установил рекорд Украины

Выиграв во Львове у киевского "Динамо", "Шахтер" установил национальный рекорд.

ФК "Шахтер" установил рекорд Украины

Как сообщает портал  Hotsport.ua, обыграв "Динамо" в матче за Суперкубок Украины 2:0, "Шахтер" в шестой раз стал обладателем почетного трофея и установил национальный рекорд. До этого дня у "горняков" и динамовцев было по пять побед.

Даже серезные кадровые проблемы не помешали "горнякам" переиграть своего принципиальнейшего соперника и оформить первый трофей в сезоне 2014/2015.

"Шахтер", при относительно равной игре сумел лучше реализовать свои моменты, да и в плане организации игры выглядел убедительнее "Динамо".

Отметим, что оба гола на свой счет записали футболисты, которые только в летнее межсезонье перешли в донецкий клуб. На 75 минуте встречи Александр Гладкий "загипнатизировал" защитников и технично переиграв Александра Шовковского поразил незащищенные ворота. А уже в компенсированное время вышедший на замену Марлос издевательски разобрался с защитой киевлян и поставил жирную точку в матче.

Как видим, отсутствие "бунтарей" особо не сказывалось на командных взаимодействиях "оранжево-черных". Напротив, команда выглядела более слаженно и монолитно.

Как ранее сообщал Dialog.ua, "Шахтер" победил "Динамо" во Львове со счетом 2-0, несмотря на ослабленный состав.

Последние новости