16 ноября 2016, 11:49

Все только начинается: в Донецке мошенники придумали новый вид вымогательства

В Донецке появился новый вид заработка: мошенники ночью снимают с машин украинские номерные знаки, предлагая выкупить их за 10 тысяч рублей. От рук хулиганов уже пострадали жители Киевского, Ленинского и Ворошиловского районов.

Все только начинается: в Донецке мошенники придумали новый вид вымогательства

В социальных сетях дончане пишут, что по ночам с их машин стали пропадать номера. На утро автовладельцы находят записки с требованием перевести 10 тысяч рублей на "Яндекс.кошелек", после чего им вернут украденное.

“Сняли номер, не побоялись, что рядом Ворошиловское РОВД. Оставили записку.. в милицию обращались. Искали во дворе, но толку мало”.

“Во дворе сняли с четырех машин номера и одинаковые записки!” – пишут дончане.

Опытные водители рекомендуют коллегам снять украинские номера – предмет охоты мошенников – и установить знаки “ДНР”. С горькой иронией дончане пишут, что в конце 90-х по вечерам с машин снимали дворники, теперь нужно забирать с собой номера.

"Выкупать придется. На территорию Украины без номеров не выедешь, да в РФ тоже не попадешь", - комментирует Иван Павлов.

К слову, в 2015 году в Донецке водители жаловались, что с их машин неизвестные сливают бензин, иногда боевики могли остановить на улице любое авто и потребовать топливо. Мирные жители старались прятать свои машины в гаражах и пересаживались на общественный транспорт.

Напомним, в августе в Донецке начались очередные проблемы с бензином - топливо невозможно было найти на большей части оккупированных территорий. В январе из-за пропажи большой партии бензина террористов лишили зарплаты.

Последние новости