16 ноября 2016, 08:44

Показательное репрессирование и плановая "закошмарка" российских элит: Навальный указал, для чего Путин сделал из Улюкаева "мальчика для битья"

Скандал с задержанием во время получения крупной многомиллионной взятки экс-министром экономики России Улюкаевым прокомментировал оппозиционер Алексей Навальный. Он считает, что жулика-министра схватили совсем по другим причинам, и инцидент вокруг сделки "Роснефти" и "Башнефти" в этом деле не самое главное.

Показательное репрессирование и плановая "закошмарка" российских элит: Навальный указал, для чего Путин сделал из Улюкаева "мальчика для битья"

На своем официальном сайте Навальный рассказал, что Улюкаев только за один 2015 год положил себе в карманы 60 миллионов долларов, его жена – 15.

"Эта сумма в четыре раза превышает зарплату президента США, понятно, что Улюкаев имел такой же бизнес, как и Володин, как и Сурков, как и все остальные чиновники российского правительства, легализирующие свой коррупционный доход. В версию ФСБ по задержанию Улюкаева я ни на секунду ни верю", - написал Навальный.

По его мнению, причина задержания бывшего министра российской экономики в том, что таким образом Владимир Путин проводит плановую "закошмарку" российских элит.

"Эти элиты Путина ненавидят и боятся. А Путин боится их предательства и делает поэтому все, что в таких случаях делают авторитарные лидеры. С Улюкаевым произошло так называемое неожиданное репрессирование, чтобы все остальные поактивнее друг на друга стучали и продолжали бояться, ну и поменьше болтали", - подчеркнул Навальный.

Напомним, Улюкаева задержали за получение взятки в размере двух миллионов долларов за положительную оценку сделки между "Роснефтью" и "Башнефтью".

В соцсетях дали оценку громкому скандалу в России, сказав, что удивление арест ни у кого не вызвал, и пауки в российском правительстве жрут друг друга.

У Путина уже даже определились с новой кандидатурой на освободившийся пост.

Последние новости