В Германии считают, что "крымский конфликт" сблизит США и ЕС
Министр финансов Германии Фольфганг Шойбле заявил, что кризис в Украине даст толчок к переосмыслению отношений между европейскими странами и США.
"Уверен, что украинский кризис и политика России в Крыму укрепят транслатлантические связи и пересмотрит наши общие интересы. Россия своими действиями показала, что у нее императорские амбиции. Это полностью противоречит глобализации мировой экономики.
На данный момент Россия не может предоставить развивающимся странам привлекательную модель, в то время как США и Европа в этом вопросе выглядят довольно конкурентоспособными", - заявил Шойбле во время выступления в Вашингтоне на конгрессе заседания министров финансов стран "большой двадцатки".
Как раннее сообщал dialog.ua, МИД России выступил с заявлениями о ситуации в Украине, а также о роли НАТО в украинском кризисе.
Последние новости
Ходжес заявил: Украина уже могла давно победить в войне, и честно сказал, что ей в этом помешали
21:17Наки объяснил, почему в ответ на ультиматум Путин начал "петь дифирамбы" Трампу, а не стал угрожать
19:32