15 ноября 2016, 09:30

Пауки жрут друг друга, причмокивая и хрумкая: Сеть бурлит после задержания Улюкаева

​Новость о задержании министра экономического развития Алексея Улюкаева и возбуждении против него уголовного дела не стала большой неожиданностью для общества, хотя и вызвала большой резонанс в социальных сетях.

Пауки жрут друг друга, причмокивая и хрумкая: Сеть бурлит после задержания Улюкаева

Утром 15 ноября российские СМИ сообщили, что глава экономического ведомства был взят с поличным при получении громадной взятки. Он якобы вымогал $2 млн за якобы содействие в сделке между "Роснефтью" и "Башнефтью".

В силовых структурах уже успели отчитаться, что за Улюкаевым следили год: слушали его телефонные переговоры, читали почту, знали все о частной жизни.

Задержание Улюкаева уже комментируют политики, чиновники и эксперты. Российский сатирик и публицист Виктор Шендерович заметил, что народу снова дали шоу.

"Короче, все идет по плану. Борьба с либеральной коррупцией на радость пиплу: укрепление вертикали и рейтинга! Заодно окончательно прояснилось и с экономическим развитием. Буржуазные спецы идут под чекистский нож за ненадобностью. Какое, милые, у нас тысячелетье на дворе?" — написал сатирик.

Журналист Александр Тверской напомнил о совете Улюкаева о сохранении спокойствия во время падения цен на нефть и пожелал “сохранить душевное спокойствие и побольше думать о здоровье”.

Сторонник “русского мира”, блогер и писатель Анатолий Несмиян, известный под ником в ЖЖ Эль Мюрид, не сдерживая эмоций, назвал чиновников пауками.

“Министр Улюкаев наконец нащупал дно. За взятку в 2 млн долларов он был сегодня задержан ФСБ. Пауки жрут друг друга, причмокивая и хрумкая. Все по сценарию: пирог уменьшился - нужно от него отлучать конкурентов”, - пишет Эль Мюрид.

Депутат Госдумы РФ Дмитрий Гудков так же не удержался от комментариев задержания.

“Добивают либералов во власти: Белых, Улюкаев, кто следующий? Дворкович, Силуанов, Чубайс? Выбор не так уж и велик, а внутривидовая борьба сильна, - заявил политик. - Чисто техническое замечание: министр экономического развития, из гайдаровской команды - и два миллиона долларов с поличным? Чемоданом принесли, или сразу шкафом, как у полковника? Систему не нужно разрушать: рушится сама, только хруст челюстей стоит”.

Экономист Слава Рабинович рекомендовал российским коррупционерам и обществу запасаться билетами: одним - на шоу, ну, а другим – на самолет.

Пользователи также злорадно высказываются относительно ареста министра.

Ранее сообщалось, что в России министр экономики Улюкаев взят под стражу после получения $2 млн взятки.

Последние новости