14 ноября 2016, 18:52

Правительство Украины в лице Андрея Дещицы отправило в Польшу ноту протеста из-за осквернения государственного флага

Посольство Украины в Республике Польше, главным руководителем которого является Андрей Дещица, отправило в адрес коллег из польского МИДа ноту протеста из-за того, что случилось в ходе проведения "Марша независимости" в Варшаве.

Правительство Украины в лице Андрея Дещицы отправило в Польшу ноту протеста из-за осквернения государственного флага

Украинская сторона выразила недовольство от сожжения украинского флага неизвестными польскими гражданами и потребовала срочной реакции от власти соседней страны.

Пресс-секретарь дипломатического ведомства Польши Джоанна Вайда в микроблоге "Твиттер" подтвердила данную информацию, подчеркнув, что "полиция занимается расследованием этого дела и выясняет обстоятельства происшествия, которое произошло 11 ноября".

"МИД пoдтверждает, чтo oн пoлучил сегoдня диплoматическую нoту украинскoй стoрoны. Пoлиция расследует oбстoятельства судебнoгo разбирательства пo сoбытиям oт 11.11", - написала Вайда.

Напомним, ранее "Диалог.UA" информировал, что польские националисты, которых обвиняли в сожжении флага Украины, заявили, что радикалы, которые жгли знамя Украины в Варшаве на День независимости, не состоят в их рядах.

Последние новости