У Авакова рассказали, что будет с Бойко после скандальной драки с Ляшко сегодня в Раде
Один из самых близких советников министра Арсена Авакова депутат Антон Геращенко заявил, что бывший "регионал" Юрий Бойко вряд ли будет иметь серьезные проблемы с законом из-за драки в украинском Парламенте сегодня утром.
Об этом сообщают украинские СМИ со ссылкой на запись Геращенко на собственной странице в соцсети Facebook.
Советник Авакова отметил, что драка Бойко может быть расценена как "мелкое хулиганство" и пройти по статье Уголовного кодекса о "нанесение легких телесных повреждений". Но это случится только в том случае, если побои будут официально иметь медицинское подтверждение.
Однако Геращенко намекнул, что, скорее всего, дело завершился мирно, стороны договорятся и депутат Бойко сможет избежать наказания.
Напомним, сегодня между Ляшко и Бойко возник конфликт после того, как "радикал" обвинил Бойко в работе на Кремль. При этом глaвa Верховной Рaды Aндрей Пaрубий поручил рaзобрaться с ситуaцией вокруг дрaки нaрдепов.