22 июля 2014, 18:33

Под Мариновкой украинские военнослужащие уже неделю находятся в окружении ополченцев

Военнослужащие 79-ой и 72-ой бригад сообщают, что находятся в окружении ополченцев.

Под Мариновкой украинские военнослужащие уже неделю находятся в окружении ополченцев

Под Мариновкой Донецкой области в окружении остаются бойцы вышеуказанных бригад, их взяли в кольцо танки ополченцев.

Светлана, жена военного медика, который сейчас находится на месте, рассказала: «Там остатки 79-ой и 72-ой бригад. Утром вывели раненых, а остальные сидят в окружении. За ними обещали прийти и никто не приходит. Семь суток они в окружении, шестой день их обстреливают из "Градов" с двух сторон. Сейчас сказали, что видели уже танки ополченцев в посадке. Ночью их укатают там, если не придет помощь, если не будет коридора. Мы всех обзваниваем, умоляем помочь. В штабе АТО сказали, что знают о ситуации».

Кроме всего, она добавила, что в окружении рядом с этими бригадами оказалась и 28-ая отдельная механизированная. Эту же информацию подтвердила и мать одного из бойцов из 28-й бригады. По ее словам, бойцы в районе Мариновки оказались фактически брошенными, без поддержки, подкрепления и даже возможности вывезти раненых, - пишет LB.ua.

Ранее Dialog.ua сообщал, что несколько человек накануне погибли и получили ранения при обстреле населенных пунктов Донбасса. Так, украинской армией был обстрелян поселок Красногорка на западных подступах к Донецку. Как сообщили в пресс-служье ДНР, снаряды попали в три пятиэтажки, в частный сектор, также пострадало кладбище. Один местный житель получил тяжелые травмы, около десятка мирных граждан — легкие ранения. Кроме того был обстрелян «Градами» поселок Шапошниково в 42 километрах от места крушения «Боинг-777».

«Здесь погибла пожилая женщина, еще один местный житель получил ранения», - рассказали местные жители.

Последние новости