22 июля 2014, 15:35

​Путин: Россия повлияет на ополченцев Донбасса, но это не решит проблему

Президент России Владимир Путин настаивает на прозрачности проведения процедуры расследования катастрофы малайзийского «Боинга-777».

​Путин: Россия повлияет на ополченцев Донбасса, но это не решит проблему

Об этом глава Кремля рассказал во время заседания Совета безопасности России, пишет «Российский Диалог».

«Россия все, что от нее зависит, будет делать для полноценного, всестороннего, глубокого и транспарентного расследования. Нас призывают оказать воздействие на ополчение юго-востока. Все, что в наших силах, повторяю, мы, конечно, будем делать. Но этого совершенно недостаточно.

Нужно, в конце концов, призвать и киевские власти к соблюдению элементарных норм порядочности, ввести хотя бы на какое-то короткое время для расследования прекращение огня», - заявил Путин.

Ранее Королевство Нидерландов получило официальное обращение с просьбой делегирования расследования авиакатастрофы самолета «Боинг-777» специалистам Нидерландов.

Во время сегодняшнего заседания международной группы экспертов по расследованию в Министерстве инфраструктуры Украины представитель бюро по расследованию Нидерландов проинформировал, что в настоящее время правительство Королевства еще не определилось по этому вопросу. Ожидается, что такое решение будет принято в ближайшее время.

После решения вопроса эксперты Нидерландов оформят передачу регистраторов от Малайзийской стороны и направят их к бюро расследования Британии для расшифровки, передает пресс-служба Правительства Украины.

Последние новости