22 июля 2014, 15:15

Над Северодонецком развевается украинский флаг

​Под контролем украинских силовиков находятся все жизненно важные объекты города Северодонецк.

Над Северодонецком развевается украинский флаг

Северодонецк снова украинский. Свидетельством этому то, что над городом развевается государственный флаг. Об этом сообщает сайт МВД Украины. Правоохранители взяли под контроль здание городского совета, горотдела милиции и местного управления по борьбе с организованной преступностью, а также здание Управления СБУ.

«Северодонецк освобожден, над мэрией снова развевается украинский флаг», - сообщил журналист Интера Роман Бочкала на своей странице в Facebook.

Следует отметить, что в освобождении города на Луганщине принимали участие подразделения Национальной гвардии и МВД. 

«На одном из объектов силовики обнаружили тела двух расстрелянных граждан. Кроме того, были освобождены четверо заложников, жителей соседних районов, которые провели в плену около месяца. Самому старшему из них – 57 лет, самому молодому – 21 год. Освобожденные сообщили, что террористы подвергали их пыткам», -  отмечается в сообщении.

Напомним, в начале июля в Северодонецке после обстрела жилых кварталов боевиками жители пообещали вынести их «на вилах», если обстрел повторится.

Как ранее сообщал Dialog.ua, после обеда силы антитеррористической операции вошли в город и начали «зачистку».Местные жители сообщают, что «боевики» спешно покидают Лисичанск. Ополченцы забрали несколько десятков машин у горожан и едут по дороге на Горск. Кроме этого, известно о том, что силы ополчения пытаются покинуть и Северодонецк. Красный флаг, который в течение долгого времени висел над зданием исполкома был снят.

Последние новости