"Надеюсь, Дональд не признает Крым российским!" - Яценюк волнительно отреагировал на победу Трампа
На своей странице в "Фейсбук" экс-премьер Арсений Яценюк пишет: "Несмотря на то что в Америке закончилась драматическая избирательная гонка, еще более тяжелой и сложной является внутренняя и внешняя ситуация: перед новоизбранным 45-м президентом стоят огромные вызовы".

Яценюк пожелал Трампу успеха в этом деле, а также отметил, что США не только главная экономика мира, но и олицетворение свободы.
"Крайне важно, чтобы Трамп смог укрепить данную роль своего государства и не допустил никакого раскола между союзниками", - пишет он.
"Украина надеется, что обновленная администрация Америки будет продолжать развивать стратегическое партнерство с нашей страной и сохранит верность основоположным правилам международных отношений", - отмчает бывший премьер.
Яценюк также хочет верить в то, что под руководством Трампа "США продолжат бороться с российской агрессией, не признают оккупации Крымского полуострова, а также продлят курс принуждения Кремля к миру санкциями и твердо будут защищать территориальную целостность и суверенитет Украинского государства".
"В данном вопросе мы надеемся на единство главных политсил США и неизменную поддержку нашей страны со стороны как республиканцев, так и демократов", - говорит политик.
В сложные времена необходимо действовать совместно, уверенно и достойно, уверен бывший премьер Украины.


Напомним, ранее "Диалог.UA" информировал, что в декабре США продлят санкции против России.
Последние новости
Семейное фото без России: вице-канцлер Германии демонстративно отказался сниматься с делегацией РФ
07:12Премьер Испании Санчес назвал две страны, которые могли спровоцировать наплыв мигрантов в Сеуту
06:51Reuters: атака Украины вывела из строя 73% мощности стратегического НПЗ РФ, снабжающего Москву
22:06Жданов рассказал о "черном лебеде", который может "прилететь" в Кремль "по приглашению" Путина
22:04России придется проиграть: Каспаров рассказал, почему без победы Украины империя Путина не рухнет
20:04Армия РФ пытается защитить "Алабугу" от ударов ВСУ тремя кольцами башен и ПВО – спутниковые снимки
18:36