9 ноября 2016, 00:14

В Донецкой области сепаратисты "ДНР" подло обстреляли Торецк – погиб 30-летний местный житель

Во дворе дома, где находилось тело погибшего парня, замечены две женщины, его родные, обе находятся в шоковом состоянии.

В Донецкой области сепаратисты "ДНР" подло обстреляли Торецк – погиб 30-летний местный житель

На Донетчине в прифронтовом городе Торецк, подконтрольном украинским силовикам, вследствие попадания снаряда во двор частного дома погиб мужчина 1986 года рождения, передает "Диaлoг.UA".

Как сообщает пресс-служба полиции Донецкой области, снаряды боевиков "ДНР" попали в жилые дома, расположенные по улице им. 8 марта поселка Новгородское в городе Торецке. Полицейские, работающие под обстрелами, эвакуировали родных погибшего и вывезли их в безопасную зону, где передали работникам скорой помощи.

На месте происшествия работают оперативники, которые оказывают помощь мирным жителям, а также фиксируют последствия преступления пророссийских сепаратистов.

К слову, весной 2014 года Торецк (тогда еще Дзержинск) был захвачен боевиками непризнанной "ДНР". В конце июля того же года ВСУ вернули город под свой контроль, после этого он периодически обстреливается сепаратистами.

Напомним, в начале сентября 2016 года украинские солдаты в Торецке задержали пьяного капитана-неонациста из Москвы, воевавшего за "ДНР" в Дебальцево и Горловке.

Также сообщалось, что в конце августа сепаратисты с подконтрольной им Горловки обстреляли Торецк, нанеся ущерб инфраструктуре населенного пункта.

Последние новости