22 июля 2014, 12:06

​Премьер Австралии: на месте крушения «Боинга-777» подтасовывают улики в промышленных масштабах

Политик требует прекратить махинации и обеспечить безопасность на месте падения малазийского лайнера.

​Премьер Австралии: на месте крушения «Боинга-777» подтасовывают улики в промышленных масштабах

Премьер-министр Австралии Тони Эбботт заявил, что на месте падения «Боинга-777» авиакомпании Malaysia Airlines в больших масштабах подтасовывают улики.

«Мы наблюдаем фальсификацию улик в промышленных масштабах, и этому нужно положить конец», - цитирует его австралийский телеканал ABC.

Политик отметил, что на месте крушения должна быть обеспечена безопасность и в связи с этим положительно отозвался о единогласном принятии в СБ ООН резолюции относительно авиакатастрофы.

Эббот также сообщил о запуске операции по возвращению на родину тел погибших в катастрофе австралийцев и определению их личностей. По его словам, операцию будет координировать в Украине бывший министр обороны Ангус Хьюстон.

Эббот добавил, что во вторник в Нидерланды прибудет австралийский военный транспортный самолет C-17, который затем займется транспортировкой тел жертв авиакатастрофы из Украины.

17 июля на востоке Украины был сбит пассажирский самолет «Боинг-777» малазийских авиалиний, на борту которого были 298 человек, включая 15 членов экипажа. Все они погибли.

Последние новости