8 ноября 2016, 09:00

Выборы президента США могут завершиться досрочно: в Америке установлен первый неожиданный рекорд

Нынешние выборы президента в США бьют все прошлогодние рекорды. Сегодня, 8 ноября, число пришедших на участки людей, которые, к слову сказать, досрочно голосовали за своего кандидата, достигло почти 46,5 проголосовавших.

Выборы президента США могут завершиться досрочно: в Америке установлен первый неожиданный рекорд

Причем, как отмечают западные СМИ, очень много голосующих из числа именно латиноамериканцев. В столичном округе Колумбии, а также в 28 штатах избиратели побили рекорд 2012 года.

Прогнозируется, что досрочно проголосовавших будет более чем 50 миллионов человек. Это практически 40 процентов всех избирателей в США.

Как ожидается в этот раз, из-за высокого интереса общественности явка будет серьезной. Четыре года назад проголосовали досрочно 46,22 миллиона, или 35 процентов.

В то же время сообщается, что в Северной Каролине неохотно голосуют чернокожие афроамериканцы, к примеру, в 2016 году их интерес к выборам намного меньше, чем это было в 2008 и 2012 годах.

В случае если активность латиноамериканцев, зачастую голосовавших за демократов, будет на таком же высоком уровне, то это даст шансы Хиллари Клинтон на победу во Флориде. Ее главный соперник Дональд Трамп, по последним данным, чтобы выиграть выборы, должен убедительно победить именно в этих двух штатах.

Ранее российский политолог Голышев оценил шансы на победу Клинтон в нынешних выборах и отметил, что она должна продолжить тот курс, который взял Барак Обама.

Последние новости